Решите уравнение:

Log3 (x-7) - log3 (4x-5) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:11
    0
    Log3 (x-7) - log3 (4x-5) = 1

    log3 (x-7/4x-5) = 1

    x-7/4x-5=3

    x-7/4x-5 - 3=0

    находим общий знаменатель

    x-7-3 (4x-5) = 0

    х-7-12 х+15=0

    -11 х+8=0

    -11 х=-8

    х=-11/-8

    х=11/8 ответ: 11/8