Приведите уравнение к виду ax^2+bx+c=0

a) (2x-1) (x-3) = 0

b) 2x^2-3x=5x-1

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:28
    0
    1) 2x²-6x-x+3=0

    x+3=0

    2x²-7x=0

    2) 2x²-3x-5x+1=0

    2x²-8x+1=0
  2. 23 апреля, 15:40
    0
    А) раскрываем скобки

    2 х^2 - х - 6 х + 3 = 0

    2 х^2 - 7 х + 3 = 0

    б) все переносим на одну сторону

    2 х^2 - 8 х + 1 = 0