Разложите на множители Используя метод выделения полного квадрата двучлена x^2-12x+32

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:28
    0
    Х²-12 х+32 = (x^2-12x+36) - 4 = (x-6) ^2-4 = (x-6) ^2-2^2=[a^2 - b^2 = (a+b) (a-b) ; a=x-6, b=2] = (x-6+2) (x-6-2) = (x-4) (x-8)

    ||

    //

    х²-12 х+32 = (x-4) (x-8)
  2. 17 августа, 06:20
    0
    X^2-12x+32=x^2-2*6*x+32=x^2-2*6*x+36-4 = (x-6) ^2-4 = (x-6) ^2-2^2 = (x-6-2) (x-6+2) = (x-8) (x-4)