Помогите (5x-1) (2-x) = (x-3) (2-5x)

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:48
    0
    (5 х-1) (2-х) = (х-3) (2-5 х)

    10 х-5 х^2-2+х=2 х-5 х^2-6+15 х

    11 х-5 х^2-17 х+5 х^2=2-6

    -6 х=-4 |: (-6)

    х=2/3

    Ответ: х=2/3