Упростите тригонометрическое выражение: sin (35 Пи/2 - альфа) + cos (68 Пи - альфа)

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:50
    0
    Решение;

    sin (35π/2-α) + cos (68π-α) = sin (16π+3π/2-α) + cos (2π*34-α) =

    =sin (3π/2-α) + cos (-α) = - cosα+cosα=0

    Ответ. 0