Разложите на множители многочлен:

y-y²-0.25=

-4-4b-b²=

Представьте в виде многочлена:

(a-c) (a+c) - (a-2c) ²=

(x-4y) ² + (x+4y) ²=

Решите Уравнение:

(x+1) ³=x² (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:10
    0
    Y-y²-0,25 = - (y²-y+0,25) = - (y-0,5) ²

    -4-4b-b² = - (b²+4b+4) = - (b+2) ²

    (a-c) (a+c) - (a-2c) ²=a²-c²-a²+4ac-4c²=4ac-5c²

    (x-4y) ² + (x+4y) ²=x²-8xy+16y²+x²+8xy+16y²=2x²+32y²

    (x+1) ³=x² (x+1)

    x³+3x²+3x+1=x³+x²

    2x²+3x+1=0

    D=9-8=1,√1=1

    x1 = (-3+1) / 4=-2/4=-1/2=-0,5, x1=-0,5

    x2 = (-3-1) / 4=-4/4=-1, x2=-1