Найдите седьмой член арифметической прогрессии у которой первый член равен - 20 а разность 3

1) - 8

2) - 2

3) 1

4) 4

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:59
    0
    А7=-20+3 (7-1)

    а7 = - 20+18

    а7=-2

    Ответ: 2) - 2
  2. 4 сентября, 08:37
    0
    Bn = b1 + d (n-1)

    b7 = - 20 + 3*6 = - 2

    Ответ: 2) - 2