Дана функция y=f (x) где f (x) = x2. При каком значении х выполняется равенство: f (x-4) = f (x) - 4

Отменить

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:41
    0
    F (x-4) = f (x) - 4

    (x-4) ²=x² - 4

    x²-8x+16=x² - 4

    x²-x²-8x=-4-16

    -8x = - 20

    x=2.5

    Ответ: 2,5.