В прямоугольном треугольнике авс угол с равен 90 найти угол а если катет вс 11 см а гипотенуза ав равна 22 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:53
    0
    Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе

    sin A = BC/AB = 11/22 = 1/2

    A = arcsin (1/2) = 30 градусов