X²+2x-3 розкласти многочлен на множники

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:31
    0
    X²+2x-3 = (x+3) (x-1)

    Для разложения приравняем уравнение к 0 и найдем корни

    x²+2x-3=0

    D=16

    x1=-3; x2=1