укажите наименьшее натуральное решение неравенства 76-х (х+5) >5 (8-х)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:02
    0
    Х^2 + 5 х-40+5 х=0

    Х^2+10 х-40=0

    Д=100-4*1 * (-40) = 260

    Х1 = (-10 + корень из 260) / 2 = ...

    Х2 = (-10-корень из 260) / 2=

    Находите х1 и х2, какое из них меньше будет, тот и правильный ответ.