Решите уравнение:cos^25x-cos5x=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:53
    0
    Уравнение имеет вид соs²5 х-соs5 х=0,

    соs5 х (соs5 х-1) = 0,

    соs5 х=0 или соs5 х-1=0,

    5 х=90°; х1=90/5=18°.

    соs5 х=1, 5 х=0; х2=2πn, n∈Z.