Преобразуй в многочлен

1 (x-3) (x+3) - x (x-5)

2. (m-5) ^2 - (m-4) (m+4)

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:22
    0
    (x - 3) (x + 3) - x (x - 5) = x² - 9 - x² + 5x = 5x - 9

    (m - 5) ² - (m - 4) (m + 4) = m² - 10m + 25 - m² + 16 = 41 - 10m