решите уравнение 3 в степени х умножить 27 делённое на 3 в четвёртой степени и всё равно 3

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:37
    0
    3ˆх*27/3ˆ4=3

    3ˆх*27/81=3 - 27/81 сокращаеться будет 1/3

    3ˆх/3=3

    3ˆх=3*3

    3ˆх=3ˆ2 когда основание одинаковое тогда степени приравниваются

    Х=2