Решите уравнения:

1) 10 (2 х-1) - 9 (х-2) + 4 (5 х+8) = 71

2) 7-х (3+х) = (х+2) (5-х)

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:14
    0
    2) 7-х (3+х) = (х+2) (5-х)

    7-3 х-х (в квадрате) = 5 х-х (в квадрате) + 10-2 х

    -3 х-х (в квадрате) - 5 х+х (в квадрате) + 2 х=-7+10

    10 х=3

    х=0,3

    Ответ: 0,3

    Первый че то не получается, а второй вроде правильный