3 (х +

1) (х - 1) = 2 (х - 2) (х + 2) + х2 + 2 х

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:57
    0
    3 (x^2 - 1) = 2 (x^2 - 4) + x^2 + 2x

    3x^2 - 3 = 2x^2-8 + x^2 + 2x

    3x^2 - 3x^2 - 2x = 3 - 8

    -2x = - 5

    x = 2,5
  2. 29 декабря, 00:36
    0
    6 х-3=4 х-8+2 х+2 х

    2 х=-5

    х=-2,5