1. Найти значение выражений:

1) 0,5√1600 - 1/3√36

2) 14√12 1/4 - √0,64/√0,16

3) 3√1,44-√5^2-4^2

4) (5√10) ^2 - (10√5) ^2

5) 0,3√6400 - (- 3/5√35) ^2

6) √32⋅√2-√48⋅√3

2. Решите Уравнение:

1) X^2=100

2) X^2 = - 25

3) X^2=13

4) 4X^2 - 28 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:31
    0
    1) = 0,5*40 - 1/3*6=20-2=18

    2) = 14*11/4 - 0,8/0,4 = 77/2-2=38,5-2=36,5

    3) = 3*1,2 - 5-16 = 3,6-21 = - 17,4

    4) = 25*10-100*5=250-500 = - 250

    5) = 0,3*80 - 9/25 * 35 = 24-9/5 * 7 = 24 - 63/5 = 24 - 12 целых 3/5 = 11 целых 2/5

    6) = 4√2 * √2 - 4√3 * √3 = 4*2 - 4 * 3=8-12 = - 4

    2 задание

    1) х = 10 и - 10

    2) решений нет (квадрат любого числа всегда положителен)

    3) х = корень из 13 и - корень из 13

    4) 4X^2=28

    X^2=7

    х=корень из 7 и - корень из 7