Разложить на множители

a) a (в квадрате) - ab + 2a - 2b=?

b) 10b (в квадрате) + 25b (в кубе) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:07
    0
    1) a²-ab+2a-2b = (a²-ab) + (2a-2b) = a (a-b) + 2 (a-b) = (a-b) (a+2)

    2) 10b²+25b³=5.2b²+5.5. b². b=5b² (2+5b)