Докажите, что если a+b+c=0, то abc - (a+b-c) - (b+c-a) - (c+a-b) = abc.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:07
    0
    Доказательство:

    Раскроем скобки

    abc-a-b+c-b-c+a-c-a+b=abc-a-b-c=abc - (a+b+c) = abc-0=abc.

    ч. т. д.