Найдите восьмой член геометрической прогрессии, если b4=1/3, b6=6

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:13
    0
    В6=в4 умножить на q^2; в6 = 1/3 умножить на q^2; q^2=18; b8 = B6 умножить на q^2; в8 = 6 умножить на 18 = 108