Какие из чисел 1; 3; - 1; - 5; 3 под корнем; - 5 под корнем, 1 - 2 под корнем являются корнями квадратного трехчлена x2 - 2x - 1?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:25
    0
    X^2 - 2x - 1 = 0

    D = 4 + 4 = 8

    √D = 2√2

    x1 = (2 + 2√2) / 2 = 1 + √2

    x2 = (2 - 2√2) / 2 = 1 - √2