Помогите решить уравнение

4+3 (10 х+7) = - 5

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:27
    0
    4+3 (10 х+7) = - 5

    4+30 х+21 = - 5

    30 х=-5-25

    30 х=-30

    х=-1
  2. 3 марта, 15:22
    0
    4+3 (10x+7) = - 5

    4+30x+21=-5

    25+30x=-5

    30x=-5-25

    30x=-30

    x=-1

    ответ: x=-1