Решить уравнение:

а) - 5x=16

б) 2x=1/5

в) 1/3x=4

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:14
    0
    А) - 5 х=16

    х = - 16/5

    х = - 31/5

    б) 2 х=1/5

    х = 1/5 : 2/1

    х = 1/5 * 1/2

    х = 1/10

    в) 1/3 х = 4

    х = 1/3 : 4/1

    х = 1/3 * 1/4

    х = 1/12

    вроде так