Вычеслите сумму 6 ти первых членов геометрической прогрессии C1=-3 q=2

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:06
    0
    C1=-3; q=2;

    S6=c1 (q^6-1) / (q-1) ;

    S6=-3 (2^6-1) / (2-1) = - 3 (64-1) = - 3*63=-189.