Вычислите сумму первых девяти членов геометрической прогрессии, если:

а) c1=-3, q=3

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:32
    0
    Sn=c1 (1-q^n) / (1-q)

    S9=-3 (1-19683) / (-2) = - 29523