Найдите нули фунции

у=х (в 4 степени) - 3 х²-4

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:50
    0
    X=2, единственный ноль.
  2. 21 сентября, 05:36
    0
    У = х^4 - 3 х^2 - 4

    1) у = 0

    Х^4 - 3 х^2 - 4 = 0

    Х^2 = а (а > 0)

    а^2 - 3 а - 4 = 0

    D = 9 + 16 = 25 = 5^2

    a1 = (3 + 5) : 2 = 4

    a2 = (3 - 5) : 2 = - 1 (< 0)

    X^2 = 4

    X1 = 2

    X2 = - 2

    2) x = 0

    y = - 4

    Ответ (2; 0) ; (- 2; 0) ; (0; - 4)