Разложить на множители:

6 х^2+5 х-4

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:07
    0
    6x²+5x-4=6 (x+4/3) (x-1/2) = (3x+4) (2x-1)

    D=25+96=121

    x1 = (-5-11) / 12=-16/12=-4/3

    x2 = (-5+11) / 12=6/12=1/2