Найдите длину медианы треугольника АВС, проведенная к стороне АВ, если А (-3,-1), В (1,-1), С (3,3)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:28
    0
    A (-3; -1) b (1; -1) c (3; 3)

    найдем середину AB X = (-3+1) / 2=-1 Y = (-1-1) / 2=-1 X (-1; -1)

    медиана СХ=√ (3+1) ² + (3+1) ²=√4²*2=4√2