5x - 2y = 11

4x - y = 4

способ сложения

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:07
    0
    5x-2y=11

    4x-y=4 умножим на - 2, чтобы y ушел

    5x-8x=11-8

    -3x=3

    x=-1
  2. 20 декабря, 12:14
    0
    {5x-2y=11

    {4x-y=4

    {5x-2y=11

    {y=4x-4

    5x-2 (4x-4) = 11

    5x-8x+8=11

    -3x=11-8

    -3x=3

    x=3: (-3)

    x=-1

    y=4x-4=4 (-1) - 4=-4-4=-8

    Ответ: (-1; -8)