Сумма 2 xy чисел равна 300 а разность - 200 найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:20
    0
    составим систему

    х+у=300

    х-у=200 сложим уравнения почленно и получим 2 х=500. х=250. у=300-250=50.