Найди корни уравнения x2+x-2=0

x1=

x2=

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:51
    0
    X²+x-2=0

    D=b²-4ac, D=1+8=9, √D=√9=3

    x1 = (-1+3) / 2=2/2=1

    x2 = (-1-3) / 2=-4/2=-2

    x1=1

    x2=-2
  2. 8 декабря, 09:58
    0
    2 х+х-2=0

    3 х=2

    х=2/3 (дробь)