Разложи на множители 4x²-12x+9

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:41
    0
    4x²-12x+9 = 2²x2-12x+9 = 2²x²-12x+3² = (2x) ²-12x+3² = (2x-3) ²

    используя а²-2ab+b² = (a-b) ²