найдите количество пар целых чисел

(x; y),

для которых выполняется равенство x^2 - y^2 = 7

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:46
    0
    X² - Y² = (X - Y) * (X + Y) = 7, поэтому возможны такие комбинации

    1) X + Y = 7 Х = 4

    X - Y = 1, откуда Y = 3

    2) X + Y = - 7 Х = - 4

    X - Y = - 1, откуда Y = - 3

    3) X + Y = 1 Х = 4

    X - Y = 7, откуда Y = - 3

    4) X + Y = - 1 Х = - 4

    X - Y = - 7, откуда Y = 3