1+8x+16x^2=0

2x^2-9+4=0

5a^2+216a-24=0

7x^2-2x+12=0

3x^2-5x=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:55
    0
    16^2+8x+1=0

    D=8^2-4*16*1=64-64=0

    x=-8/2*16=-0.125

    2x^2-9+4

    5a^2+216a-24=0

    D=216^2-4*5 * (-24) =

    7x^2-2x+12=0

    D = (-2) ^2-4*7*12=4-336=-332 отриц не может быть

    3x^2-5x=0

    x (3x-5) = 0

    x=0

    3x-5=0 3x=5 x=5/3