Сколько корней имеет уравнение sinx+cosx=1 на [-п; п]

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:04
    0
    Умножается все на √2/2

    √2/2sinx+√2/2cosx=√2/2

    cos pi/4*sinx+sin pi/4*cosx=1/2

    sin (pi/4+x) = √2/2

    pi/4+x=pi/4+2pik, k принадлежит z

    x=2pik, k принадлежит z

    2 кореня