Найдите значение выражения 41a-b+45, если (a-6b+5) / (6a-b+5) = 7.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:21
    0
    1) (а-6 б+5) = 7 * (6 а-б+5) ;

    а-6 б+5=42 а-7 б+35;

    42 а-а-7 б+6 б+35-5=0;

    41 а-б+30=0;

    2) 41 а-б+45 = 41 а-б+30+15 = 0+15 = 15.

    ответ данное выражение будет равно 15.