2m^3+1+m^6 Как решить подробно

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:14
    0
    (a+b) ² = a²+2ab+b²

    2m³+1+m⁶ = m⁶ + 2m³ + 1 = (m³+1) ²
  2. 31 декабря, 14:33
    0
    Это формула квадрата суммы

    2m³+1+m^6=1+2m³+m^6 = (1+m³) (1+m³) = (1+m³) ²