Упростите выражение двумя способами: а) (х-1) в кубе - (х+1) в кубе б) (Х+2) в кубе + (х-2) в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:30
    0
    а) х^3

    б) х^3

    а) (х-1) ^3 - (x+1) ^3=x^3-1-x^3+1=x^3

    b) (x+2) ^3 + (x-2) ^3=x^3+8+x^3-8=x^3