Упростите выражение: 3√18-0,5√8+√50.

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:17
    0
    3√9√2-0,5√4√2+√25√2=9√2-√2+5√2=13√2
  2. 7 декабря, 14:42
    0
    Ну смори, раскладываешь 18 как 9*2⇒8 как 4*2⇒а 50 как 25*2 и получается, что

    3*3√2-0.5*2√2+5√2 = 9√2-√2+5√2=13√2

    Ответ: 13√2