Существует ли значение y, при котором значения выражений (12+y) - (1-2y) и 15-3y а) равны б) являются противоположными числами

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:09
    0
    а) (12+y) - (1-2y) = 15-3y

    12+у-1+2 у=15-5 у

    11+3 у=15-3 у

    6 у=4

    у=2/3

    в) (12+y) - (1-2y) = - (15-3y)

    12+у-1+2 у=-15+3 у

    0*у=26

    Не уществует значения y, при котором значения выражений (12+y) - (1-2y) 15-3y

    являются противоположными числами