Существует ли такое значение m при котором значения выражений (15+m) - (2+3m) и 3 (m+2) - (2-m) являются противоположными числами

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:55
    0
    а) (12+y) - (1-2y) = 15-3y

    12+у-1+2 у=15-5 у

    11+3 у=15-3 у

    6 у=4

    у=2/3

    в) (12+y) - (1-2y) = - (15-3y)

    12+у-1+2 у=-15+3 у

    0*у=26

    Не уществует значения y, при котором значения выражений (12+y) - (1-2y) 15-3y

    являются противоположными числами