Найдите сумму бесконечной геом прогрессии - 40; 20; -10

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:45
    0
    -40; 20; - 10 ...

    S=b₁ / (1-q)

    b₁=-40

    q=20 / (-40) = - 0,5 ⇒

    S=-40 / (1 - (-0,5) = 40/1,5=26²/3.

    Ответ: S=26²/₃.