Найдите неизвестный y из пропорции: 29/30=78/3y-2

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:16
    +1
    29/30=78 / (3 у-2)

    29 * (3 у-2) = 30*78

    87 у-58=2340

    87 у=2340+58

    87 у=2398

    у=2398:87

    у=27 целых 49/87