Чему равно 3a 2+6ab+3b 2 если a+b 9

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:52
    +1
    3a^2+6ab+3b^2=3 (a^2+2ab+b^2) = 3 (a+b) ^2. подставляем значение: 3*9^2=3*81=243.