Решите задачу уравнением: "Найти два последовательных натуральных числа, произведение которых равно 210"

Ответы

А. - 14; - 15

Б. 14; 15

Какой из них?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:07
    0
    Х * (х+1) = 210

    х^2+х-210=0

    Д=1+840=841

    х1 = (-1-29) / 2=-15 не подходит. т. к. не натуральное число

    х2 = (-1+29) / 2=14-первое число. тогда 2 ое=х+1=14+1=15

    ответ Б.