12/x^2 + 2x - 3/x^2 + 2x - 2 = 1

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:26
    0
    (12 / (x^2+2x)) - (3 / (x^2+2x-2)) = 1

    замена x^2+2x=t

    12/t-3 / (t-2) - 1=0

    приводим к общему знаменателю

    (12 * (t-2) - 3t-t * (t-2)) / (t * (t-2)) = 0

    (12t-24-3t-t^2+t) / (t * (t-2)) = 0 (12t-24-3t-t^2+2t) = 0 (t * (t-2)) 0-t^2+11t-24=0

    t0 или t-20 t^2-11t+24=0 t0 или t2

    t1=3 ili t2=8

    обратная замена

    1) x^2+2x=3 x^2+2x-3=0

    х1=-3 х2=1 1) x^2+2x=8 x^2+2x-8=0

    х1=-4 х2=2

    Ответ:-4,-3,1,2