Решите задачу уравнением: "Найти два последовательных натуральных числа, произведение которых равно 210"

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:02
    0
    По условию

    n * (n+1) = 210

    n^2 + n-210=0

    n = (-1+√1+840) / 2=14

    n=14

    n+1=15

    14*15=210

    Ответ 14; 15