Представьте многочлен в виде разности двух многочленов, первый из которых содержит букву а второй нет a) b+ac-ab-c б) am+an+m-n в) ax2+x-5-5a

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:43
    0
    А) a (c-b) + (b-c) = - a (b-c) + (b-c) = (-a) (b-c)

    б) a (m+n) + (m-n) = a (m+n) - (m+n) = (a) (m+n)

    в) x (x+1) - 5 (1-a) = ((x+1) (1-a)) (x-5)