Для шитья 15 платьев понадобилось 48 метров ткани, сколько понадобится ткани для изготовления таких же 22 платьев?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 17:28
    0
    48/15=3.2 это пошло ткани на 1 платье

    3.2•22=70.4 это пошло ткани на 22 платья
  2. 5 октября, 17:43
    0
    15 - - - 48

    22 - - - х

    х = 22*48/15 = 22*6*8 / (3*5) = 22*2*8/5 = 44*16/10 = 70.4 (м) ткани на 22 платья ...