Для изготовления одной салфетки необходимо 4/5 м хлопчатобумажной ткани. Сколько ткани понадобится для изготовления 10 салфеток?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 07:17
    0
    4/5*10=40/5=8 м - для 10 салфеток
  2. 7 января, 07:32
    0
    Для изготовления одной салфетки нужно 0,8 метра хлоп. ткани.

    Нам нужно 10 салфеток, значит:

    Составляем пропорцию:

    0,8 м=1 салфетка.

    x м=10 салфеток.

    xм=10*0,8=8 метров хлоп. ткани потребуется для 10 салфеток.

    Либо просто можно 10 умножить на 4/5, не переводя дробь в десятичную, получаем:

    10 * (4/5) = 40/5=8 метров.

    Ответ: 8 метров.